Looks like something didn't load right, please reload this page.
Ristoranti
Ravenna
Lido di Classe
Ristorante Pizzeria Tre Pini Da Mimmo
Ristorante Pizzeria Tre Pini Da Mimmo Menu

Ristorante Pizzeria Tre Pini Da Mimmo

di Pesce

Il costo dei piatti è di circa11€

4.0/6

3 recensioni

Non è possibile prenotare da Ristorante Pizzeria Tre Pini Da Mimmo tramite Quandoo. Per prenotare, contatta il ristorante utilizzando i dettagli qui sotto.

Menù di Ristorante Pizzeria Tre Pini Da Mimmo

Il meglio del menu

2496D586-2ACF-41D3-B35A-57ECED744716

Antipasti

Cocktail di gamberi

10,00€
Misto di carpacci affumicati

14,00€
Antipasto di pesce caldo e freddo

17,00€
B0463FB3-B983-4E10-A1C9-A42F6BE7F833

Spaghetti alle vongole veraci

10,00€
Tagliolini golosi

11,00€
Tagliolini allo scoglio

13,00€
A9A7D195-14AE-4C62-89ED-6A21E78E39F9

Secondi Piatti

Spiedoni di seppie

10,00€
Frittura di calamari

11,00€
Frittura mista

12,00€

Maggiori info sul ristorante: Ristorante Pizzeria Tre Pini Da Mimmo

Non sono pochi i turisti che passano dalle parti di Lido di Classe per godersi una località balneare rilassante e immersa nella natura: la pineta è il contesto migliore per scoprire un aspetto sottovalutato della riviera romagnola e da Ristorante Pizzeria Tre Pini Da Mimmo avrete l’opportunità di immergervi in un contesto diverso dal solito. Prenotate un tavolo in questo locale di via Fratelli Vivaldi e scegliete tra carne e pesce: qualsiasi sia la vostra preferenza, scoprirete una Romagna inedita e freschissima!

Frequently asked questions

Il ristorante Ristorante Pizzeria Tre Pini Da Mimmo dispone di posti a sedere all'aperto?

No, il ristorante Ristorante Pizzeria Tre Pini Da Mimmo non dispone di posti a sedere all'aperto.

Ristorante Pizzeria Tre Pini Da Mimmo Il ristorante dispone di parcheggio?

Sì, il ristorante Ristorante Pizzeria Tre Pini Da Mimmo ha un Parcheggio su strada.

Vuoi prenotare un tavolo da Ristorante Pizzeria Tre Pini Da Mimmo?

La passione dei gestori del Ristorante Pizzeria Tre Pini Da Mimmo è stata premiata non solo dai tantissimi clienti che scelgono questo locale di via Fratelli Vivaldi a Lido di Classe ma anche da enti che ne hanno riconosciuto l’importanza dal punto di vista turistico, specie per chi vuole semplicemente rilassarsi. Ma Lido di Classe non è solo pineta e relax, perché vi basterà spostarvi di poco per godervi la Romagna più modaiola, a Cervia o a Milano Marittima. In ogni caso, al Ristorante Pizzeria Tre Pini Da Mimmo potrete respirare l’aria salubre e frizzante del Mar Adriatico e al tempo stesso assaggiare alcuni piatti tra i più freschi che vi capiterà di provare.La pizza, probabilmente, va per la maggiore dato che ad una qualità molto elevata coniuga un prezzo accessibile, ma non vanno sottovalutate le specialità di pesce, fiore all’occhiello del locale. Scegliete un posto della sala interna oppure andate in veranda per una maggiore quiete e ordinate il piatto più adatto alle vostre esigenze: in ogni caso lo staff del Ristorante Pizzeria Tre Pini Da Mimmo saprà come mettervi a vostro agio.